Цветовая схема:
  • 352503, Краснодарский край, Лабинский р-н, Лабинск г, Красная ул, 396
  • 8 (86169) 6-91-84
  • detsad.lebedushka@yandex.ru

Мероприятия посвященные «Дню защиты детей»

3 Июня 2019 03:06

Количество просмотров: 65

Детей, родителей и сотрудников детского сада с раннего утра встречали сказочные персонажи любимых мультфильмов и сказок, которые поздравляли с летом, дарили пожелания и конфетки, создавая праздничное настроение.
С большим удовольствием дети, родители танцевали весѐлый флеш-моб.
На праздник к детям пришли веселый Кот Базилио, девочка Ириска, Карлсон. В месте с ними ребята участвовали в играх,  читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про дружбу, танцевали, играли. Еще к ребятам приходило Лето приносило волшебную коробочку интересными загадками, и заданиями.
В первых младших группах №1, №3 прошло развлечение «В гости к лету мы идем». Дети встретились с клоуном Тимошкой и отправились в путешествие по тропинкам лета. Дети превращались в бабочек, жуков, пчелок, пели песни о лете, вспомнили о поведениях в природе и на воде, играли в игры.
В младшей группе №8 прошло развлечение «Дружба начинается с улыбки». Мероприятие способствовало накоплению опыта доброжелательных отношений, отрицательное отношение к грубости, формированию у детей дружеских отношений.
В средней группе №10 было проведено спортивное развлечение для детей и родителей «В здоровом теле - здоровый дух». Инструктор по физической культуре Нечаева И.В., подготовила забавные игры с мячами, скакалками, обручами. Провела ряд эстафет и конкурсов в ловкости, быстроте, внимании, в умении помогать и приходить на помощь своему другу, команде.
А в конце всех мероприятий дети устроили «Шоу мыльных пузырей и «Весёлую дискотеку», которые так любят и ждут дети. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!
1июня 2019г. 7 детей подготовительной группы №12 стали участниками районного фестиваля «Веселые нотки».
Детство - это самое счастливое время для многих из нас, и мы в нашем детском саду стараемся приложить все усилия, чтобы наши дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими.